قرعة شباب آسيا تضع العراق الى جانب لبنان وقطر وافغانستان

قرعة شباب آسيا تضع العراق الى جانب لبنان وقطر وافغانستان

14:35 - 21 نيسان 17
آخر تحديث
14:49 - 21 نيسان 17
1927
مشاهدة
مشاركة
بغداد/ الغد برس:
أوقعت قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً 2018 منتخب اليابان حامل اللقب في المجموعة التاسعة إلى جانب تايلاند وسنغافورة ومنغوليا، فيما كان العراق ضمن المجموعة الثالثة التي تألفت من منتخبات قطر ولبنان وافغانستان.
جاء ذلك خلال حفل سحب القرعة الذي أقيم اليوم الجمعة، في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.
في المقابل يلعب منتخب السعودية وصيف حامل اللقب في المجموعة الرابعة التي تضم أيضاً اليمن وتركمانستان والهند، في حين جاءت المجموعة العاشرة قوية بعدما ضمت أستراليا وكوريا الشمالية وهونغ كونغ وجزر شمال ماريانا.
ويشارك في التصفيات 43 منتخباً، جرى تقسيمها على منطقتين جغرافيتين، هي.. غرب آسيا (الغرب والوسط والجنوب) وتضم 22 منتخباً، وشرق آسيا (الشرق وآسيان) وتضم 21 منتخباً، وبحيث تم تقسيم الفرق في كل منطقة على 5 مجموعات.
وبحسب نظام القرعة تم تقسيم فرق كل منطقة على 5 مستويات بحسب نتائج النسخة الماضية عام 2016 في البحرين.
وجرى من خلال القرعة توزيع المنتخبات على ثلاث مجموعات ضمت خمسة منتخبات في كل منها، وسبع مجموعات ضمت أربعة منتخبات.
ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، وتقام منافسات التصفيات خلال الفترة من 31 تشرين الاول إلى 8 تشرين الثاني المقبلين.
واسفرت قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً الى المجاميع التالية..
منطقة غرب آسيا:
- المجموعة الأولى:
A1 البحرين
A2 الإمارات
A3 عمان
A4 نيبال
A5 قرغيزستان (مستضيفة المجموعة)
- المجموعة الثانية:
B1 أوزبكستان
B2 طاجيكستان (مستضيفة المجموعة)
B3 بنغلادش
B4 سريلانكا
B5 المالديف
- المجموعة الثالثة:
C1 العراق
C2 قطر (مستضيفة المجموعة)
C3 لبنان
C4 أفغانستان
- المجموعة الرابعة:
D1 السعودية (مستضيفة المجموعة)
D2 اليمن
D3 تركمانستان
D4 الهند
- المجموعة الخامسة:
E1 إيران (مستضيفة المجموعة)
E2 فلسطين
E3 الأردن
E4 سوريا
منطقة شرق آسيا:
- المجموعة السادسة:
F1 كوريا الجنوبية (مستضيفة المجموعة)
F2 ماليزيا
F3 تيمور الشرقية
F4 بروناي دار السلام
F5 إندونيسيا
- المجموعة السابعة:
G1 الصين
G2 ميانمار
G3 الفلبين
G4 كمبوديا (مستضيفة المجموعة)
- المجموعة الثامنة:
H1 فيتنام
H2 لاوس
H3 الصين تايبيه
H4 ماكاو
- المجموعة التاسعة:
I1 اليابان
I2 تايلاند
I3 سنغافورة
I4 منغوليا (مستضيفة المجموعة)
- المجموعة العاشرة:
J1 أستراليا
J2 كوريا الشمالية
J3 هونغ كونغ
J4 جزر شمال ماريانا
Plus
T
Print
إعلان

قصص وتقارير

الأكثر قراءة

الأكثر تعليقا

هل ستغيّر الضربة الامريكية لسوريا مجريات الأحداث؟
بغداد/ الغد برس:
أوقعت قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً 2018 منتخب اليابان حامل اللقب في المجموعة التاسعة إلى جانب تايلاند وسنغافورة ومنغوليا، فيما كان العراق ضمن المجموعة الثالثة التي تألفت من منتخبات قطر ولبنان وافغانستان.
جاء ذلك خلال حفل سحب القرعة الذي أقيم اليوم الجمعة، في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.
في المقابل يلعب منتخب السعودية وصيف حامل اللقب في المجموعة الرابعة التي تضم أيضاً اليمن وتركمانستان والهند، في حين جاءت المجموعة العاشرة قوية بعدما ضمت أستراليا وكوريا الشمالية وهونغ كونغ وجزر شمال ماريانا.
ويشارك في التصفيات 43 منتخباً، جرى تقسيمها على منطقتين جغرافيتين، هي.. غرب آسيا (الغرب والوسط والجنوب) وتضم 22 منتخباً، وشرق آسيا (الشرق وآسيان) وتضم 21 منتخباً، وبحيث تم تقسيم الفرق في كل منطقة على 5 مجموعات.
وبحسب نظام القرعة تم تقسيم فرق كل منطقة على 5 مستويات بحسب نتائج النسخة الماضية عام 2016 في البحرين.
وجرى من خلال القرعة توزيع المنتخبات على ثلاث مجموعات ضمت خمسة منتخبات في كل منها، وسبع مجموعات ضمت أربعة منتخبات.
ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، وتقام منافسات التصفيات خلال الفترة من 31 تشرين الاول إلى 8 تشرين الثاني المقبلين.
واسفرت قرعة بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً الى المجاميع التالية..
منطقة غرب آسيا:
- المجموعة الأولى:
A1 البحرين
A2 الإمارات
A3 عمان
A4 نيبال
A5 قرغيزستان (مستضيفة المجموعة)
- المجموعة الثانية:
B1 أوزبكستان
B2 طاجيكستان (مستضيفة المجموعة)
B3 بنغلادش
B4 سريلانكا
B5 المالديف
- المجموعة الثالثة:
C1 العراق
C2 قطر (مستضيفة المجموعة)
C3 لبنان
C4 أفغانستان
- المجموعة الرابعة:
D1 السعودية (مستضيفة المجموعة)
D2 اليمن
D3 تركمانستان
D4 الهند
- المجموعة الخامسة:
E1 إيران (مستضيفة المجموعة)
E2 فلسطين
E3 الأردن
E4 سوريا
منطقة شرق آسيا:
- المجموعة السادسة:
F1 كوريا الجنوبية (مستضيفة المجموعة)
F2 ماليزيا
F3 تيمور الشرقية
F4 بروناي دار السلام
F5 إندونيسيا
- المجموعة السابعة:
G1 الصين
G2 ميانمار
G3 الفلبين
G4 كمبوديا (مستضيفة المجموعة)
- المجموعة الثامنة:
H1 فيتنام
H2 لاوس
H3 الصين تايبيه
H4 ماكاو
- المجموعة التاسعة:
I1 اليابان
I2 تايلاند
I3 سنغافورة
I4 منغوليا (مستضيفة المجموعة)
- المجموعة العاشرة:
J1 أستراليا
J2 كوريا الشمالية
J3 هونغ كونغ
J4 جزر شمال ماريانا
رياضة,قرعة, بطولة اسيا
Print